Название тура говорит само за себя, это самое красивое и активное путешествие до ракетного бункера, расположенного в непроходимой тайге, под землей. Сам бункер представляет собой комплекс жилых и производственных помещений, поражающими своим размером, высота потолков до 15 метров, с массивными дверями весом по 11 тонн, инструктор экскурсовод вам выдаст фонари, проведет вас по лабиринтам комплекса, расскажет историю, так же вы увидите советские лозунги и интересные выражения времен СССР Ниже фотографии входа в бункер, фото других посещений выкладывать запрещено. Второй большой плюс, что бы отправиться в это путешествие - это уникальная и очень разнообразная трасса: вы будете проезжать замерзшее озеро, лесные речки, ледяные тоннели и преодолевать подъемы и спуски в сказочно красивом лесу и многое другое, что подарит вам массу ярких эмоций и не забываемых впечатлений.
Дистанция: 45 км Время: 3-4часа Скорость: до 70 км/ч Подойдет всем, возможно с детьми от 7 лет Для детей на маршруте : "Стоянка 12 месяцев", "Лесные качели" "Лабиринт ракетного бункера"
Квадроциклы: BRP Outlander MAX 650 2021, BRP Outlander MAX 570 2021, BRP Outlander MAX 450, CF moto X5, CF moto 500 Снегоходы: Yamaha VK 540 5 поколения ,Yamaha VK 540 4 поколения Тайга Варяг 550V ,BRP Lynx 2021 ,BRP SKANDIC
Стоимость за снегоход или квадроцикл. Вы можете выбрать один из четырех тарифов, которые отличаются уровнем техники, руб.:
11500- по тарифу "Эконом" (9-15 л.с.): удобно ехать одному человеку или взрослому с ребенком, общий вес пассажиров до 120 кг., 2022 - 2023 г.в.:
снегоходы ATAKI 150W - легкое управление
15500 - по тарифу "Стандарт" (33 - 55 л.с.): полноценная двухместная техника проверенная временем, простая но надежная, популярная у охотников и рыбаков:
16500 - по тарифу "Комфорт" (40 - 60 л.с.): более мощная, комфортная и брутальная техника по сравнению с тарифом "Стандарт", удобные сиденья:
квадроциклы CFORCE 500, 2023 г.в. новая динамичная модель самого популярного двухместного квадроцикла в России
снегоходы Yamaha VK540 4 и 5 поколения - легендарные северные проходимцы
17500 - тариф "Премиум" (до 50 -90 л.с.)- даст вам возможность проверить премиальную новую технику, канадской марки BRP, с самыми мощными двигателями, очень легким управлением, электронными настройками и идеально комфортной в поездке - считаются лучшими туристическими и экспедиционными квадроциклами и снегоходами в мире.:
квадроциклы - BRP Outlander MAX 650, 570, до 70 л.с.
снегоходы - BRP LYNX 600, 900, до 90 л.с.
2000 - доплата за пассажира на арендованной технике
Другие услуги (по желанию, заказываются при бронировании тура), руб:
7000 - пассажирское место за инструктором группы питание:
470 - порция шашлыка (курица) с овощами и соусом, хлеб, чай
550 - порция шашлыка (свинина) с овощами и соусом, хлеб, чай
430 - порция плова, хлеб, чай
350 - котлета с картошкой, хлеб, чай
310 - чай с пирогами, три вида
150 - крафтовое пиво 0,5
100 - морс 0,5
беседки:
990 - беседка до 4 человек 1 час (без отопления)
1500 - беседка до 10 человек 1 час (без отопления)
2500 - шатер до 15 человек 1 час (с печкой), сдается от 2х часов
3000 - беседка до 20 человек 1 час, с отоплением, сдается от 2х часов
банный чан:
4500 - до 2х часов при аренде домика в лесу или бани
5000 - до 2х часов
малая баня (до 4 человек, 10 кв.м.):
4500 - 2 часа
1500 - доплата за каждый последующий час с 3 го
средняя баня (до 5 человек, 15 кв.м. с душем):
5900 - 2 часа
1500 - доплата за каждый последующий час с 3 го
большая баня (до 10-12 человек, 60 кв.м. с комнатой отдыха, кухней, верандой, мангальной зоной, чаном, удобствами, двухспальной кроватью, телевизором, 2 этажа): 1) до 4 человек:
9900 - 2 часа
12400 - 3 часа
2500 - доплата за каждый последующий час с 3 го
2) до 10 человек:
14970 - 3 часа
3500 - доплата за каждый последующий час с 4 го
домики в лесу с удобствами, террасой, мангалом, беседкой (за сутки), руб.:
5900 - 2х местный 1 комнатный
6600 - 3х местный 2 комнатный (есть чан)
15900 - 4 х местный дом с баней , 2 этажный (есть чан)
Будем преодолевать: - инструктаж по управлению снегоходом или квадроциклом - оттачивание навыков поворотов, разгона, движение на склоне, пересечение горок - ледяной тоннель, р. Бобровка - захватывающее пересечение лесной речки - озеро Кильдым и подъем на гору Чертовая - зимний сосновый лес с снежными тоннелями - монумент славы на месте падения американского самолета разведчика U-2 в 1960 году, сбитым ЗРК -С-75 СССР - захватывающий подъем на гору Чертовую - карьер " Серебряная линза" , спуск в карьер, проезд по льду до острова "Пятак" - лесная стоянка в охотхозяйстве, чай на травах с печеным - возможность увидеть зайцев или косулю - скоростное движение по снежному полю с овражками - Ракетный бункер, экскурсия с гидом - движение по руслу лесной речки - березовую рощу и глубоким снегом
В стоимость входит: инструктаж, сопровождение инструктором на отдельном квадроцикле или снегоходе, отдельная заправленная техника, теплая водо и грязе защитная экипировка, фотосессия с передачей фото и видео материала, чай с печеным на лесной стоянке, инвентарь для посещения бункера( тарим комфорт, эконом)
Внимание! Подшлемники - все новые одноразового использования, выдаются индивидуально каждому. Шлемы после каждой поездки обрабатываются дезинфицирующим раствором. Экипировка стирается.
Если человеку тяжело дается управление квадроциклом, особенно в начале маршрута, инструктор в праве отказать от самостоятельного управления данному лицу.