Двух дневный тур "Порог Ревун и пещера Смоленская"

21000,00
р.
29000,00
р.
Это путешествие выбирают в основном те люди кто, делает акцент - покататься на снегоходе или квадроцикле, попробовать преодоление различных препятствий, но в тоже время маршрут проходит к самым известным достопримечательностям реки Исеть, "порогу Ревун" и скалам во круг него, в этом месте чувствуется мощь воды, с высоких скал, а рев слышен из далека. Трасса идет вдоль скал и камней на реке Исеть и речки Камышенки, много подъемов и спусков особенно у слияния рек и шикарные виды с высоты птичьего полета. По маршруту посетим известную "Смоленскую пещеру", длина ходов которой более 800 метров с интересной историей. По пути к порогу Ревун, будем проезжать много озер и водоемов где будут броды и грязевые колеи, проверим мощь техники, так жезаедем в заброшенную деревню с своеобразными жителями и интересным названием "Газета" историю которой вам расскажет инструктор, будут интересные лесные просеки по холмам и скалам вдоль реки Исеть и конечно же ночевка в домике егеря, расположенного у красивого и труднодоступного лесного озера, а после сытного ужина, настоящая русская баня с вениками и чаем на травах.

Дистанция: 160 км
Время: 2 дня/1 ночь
Скорость: до 80 км/ч.
Место встречи, парковка транспорта, старт: наша база "Снеготрек", с. Косулино, Трактовая 6
Нитка маршрута: (1 день - 70 км ) база "Снеготрек" (с. Косулино) - "Двуреченское водохранилище" - заброшенный кардон "Газета" - Щучье озеро - ночевка у Егеря с баней на озере - (2 день - 80 -90 км) - оз. Березовое - оз. Сосновское - пещера Смоленская - порог Ревун и Бекленищевские скалы - долина реки Камышенки - Скалы вдоль рек - ужин, в стиле Уральской кухни, на базе у реки - трансферт от порога Ревун до с. Косулино базы "Снеготрек".

Подойдет всем, за рулем мужчины, возможно с детьми от 14 лет
Техника: Yamaha, BRP, CF Moto

Стоимость за человека:
при аренде от 2 едениц техники:
25000 рублей - при двухместном размещении на снегоходе или квадроцикле
42000 рублей - при одноместном размещении на снегоходе или квадроцикле
при аренде от 3 едениц техники:
21000 рублей - при двухместном размещении на снегоходе или квадроцикле
35000 рублей - при одноместном размещении на снегоходе или квадроцикле
при аренде 1-й техники - цена договорная.
место за инструктором - 15000 рублей

В стоимость ходит: заправленная техника, защитная экипировка (сапоги, штаны, куртка, перчатки, подшлемник, шлем, защитные очки, перчатки), инструктаж, сопровождение инструктором на отдельном квадроцикле или снегоходе, фотосессия и видеосъемка, трехразовое питание, ночевка на базе у егеря, спальники, баня с вениками, инвентарь для посещения пещеры, транспортировка техники с конечной точки до базы "Снеготрек", трансферт отдыхающих с конечной точки до с. Косулино от куда был старт, парковка для автомобилей.
В стоимость не входит: после тура бронирование на вторую ночь домика для отдыха на базе у реки Исеть или отеля Раздолье в с. Косулино.

Дополнительные услуги для отдыхающих с других регионов :
трансферт до и из с. Косулино, база "Снеготрек", встреча в аэропорту Кольцово или Ж/д вокзале, бронирование отеля в г. Екатеринбурге или отеля в с. Косулино (отель Раздолье), экскурсия по достопримечательностям Екатеринбурга и природному парку.
Внимание! Подшлемники - все новые одноразового использования, выдаются индивидуально каждому. Шлемы после каждой поездки обрабатываются дезинфицирующим раствором. Экипировка стирается.

Программа тура:

1 день:
- 10. 00 - встреча на базе нашей "Снеготрек", с. Косулино
- 10.00 -11.00 - завтрак, укладка вещей на снегоходы или квадроциклы
-11.00 - старт, инструктаж, по ходу маршрута обучение управлению техникой: в глубоком снегу и колее, движение вдоль склона, техника подъема и спуска, проезд препятствий, неровностей и рек.
- 11.00 - 12.00 - дорога через озеро призрак и лесные участки до реки Исеть
- 12.00 - 13.00 - многокилометровые скоростные участки по затопленным полям до Двуреченского водохранилища
- 13.00 - 14.00 - объезжаем водохранилище, скоростные участки вдоль водоема, так же дорога через овраги с весенними бродами и горы, рядом со скалами.
- 14.00 - 15.00 - обед в красивом месте у водохранилища.
- 15.00 - 17.00 - серьезное бездорожье, применяем лебедки - движение по узким лесным просекам по заросшей тайге, с множеством болот и рек, где следы только диких животных до озера Островистое и самобытной деревни"Газета", инструктор расскажет историю этих мест.
- 17.00 -18.00 - прибытие к кордону Егеря о озера Щучье, где будет ночевка.
-18.00 -19.00 - разбор вещей, расположение в домике, фотосессия, приготовление ужина, прогулка вдоль озера.
- 19,00 - 20.00 - ужин в традициях Уральской кухни
- 20.00 - 22.00 - настоящая русская баня с вениками, чаем на травах и при желании домашним пивом по старинным рецептам.
- 22.00 - отдых
2 день:
- с утра при желании рыбалка
-9.00 - 10.30 - завтрак, укладка вещей на технику, прогулка по местности
-10.30 -11.30 - движение по болоту и мимо озера Березовое, овраги и броды, переезд речек.
11.30 -14.00 - маршрут через поля овраги и речки по сказочно красивому лесу вдоль реки Исеть до Смоленской пещеры, скоростной участок
14.00 - 15.00 - обед в красивом месте над порогом Ревун, фотосессия.
15.00 -15.30 - исследование Смоленской пещеры, веревки, фонарики выдаст инструктор-гид.
15.30 -17.30 - на квадроцикле объедем порог "Ревун", слияние рек Камышенки и Исети, заберемся на скалистые берега и проедем по верху скалы : Большой камень, Минина гора, Кукушкин камень, Каменный столб, Бекленищевские скалы и т.п.
17.30 - 18.00 - опять возвращаемся к порогу "Ревун", прогулка по скалам, спуск к каменным воротам у самого порога.
18.00 -19.00 - ужин на базе у реки
19,00 - 20.30 - трансферт до базы "Снеготрек", с. Косулино
( по предварительной договоренности баня на нашей базе)

Длительность: 1 - 3 дня

Локация: Поселок Косулино

Особенности: С баней

Особенности: С купанием

Техника: Квадроциклы