Порог Ревун и каменный пояс Урала

22500,00
р.
29000,00
р.
Однодневный тур вдоль скал и каньонов двух рек: величественной Исети и заповедной Камышенки, с посещением самых известных достопримечательностей Свердловской области "Порога Ревун" и пещеры "Смолинской", так же посетите бардовскую мекку "Зеленая карета". В этом уникальном путешествии, вы преодолеете, несколько лесных речек, сосновый лес с кормушками для диких животных, захватывающие подъемы на скалы, с которых открывается удивительные виды на долину рек, посетите второй по величине памятник природы Каменского района- "Долину реки Камышенки". Инструктор расскажет историю этих заповедных мест. На квадроциклах вы заберетесь в самые труднодоступные и нетронутые человеком уголки природы, сделаете красивые фотографии. На середине маршрута вы подкрепитесь вкусным обедом, приготовленным на огне в очень красивом месте, у слияния рек. Это путешествие запомниться вам на всю жизнь.
После тура вы можете отдохнуть в русской баньке с домашним пивом, пожарить мясо, так же остаться с ночевой в деревянном на берегу реки.

Дистанция: 50 км.
Время: около 4 часов
Скорость: до 60 км/ч
Подойдет всем, возможно с детьми от 10 лет,

Стоимость за квадроцикл (при аренде от двух квадроциклов). Вы можете выбрать один из трех тарифов, которые отличаются уровнем техники, руб.:

  • 22500 - по тарифу "Стандарт" (33 л.с.)- полноценные полноприводные двухместные квадроциклы CFMOTO 500A - проверенные временем, простые но надежные, любимчики охотников и рыбаков 2015-2019 г.в
  • 23500- по тарифу "Комфорт" (40 л.с.) - новая, динамичная модель самого популярного двухместного квадроцикла в России CFORCE 500, более мощные, с удобными сиденьями и комфортной подвеской (чем по тарифу Стандарт) 2022-2024 г.;
  • 25500 - по тарифу "Премиум" (60 л.с.) - даст вам возможность проверить премиальную новую технику, канадской марки BRP - BRP OUTLANDER MAX XT объем 650/570, с самыми мощными двигателями, очень легким управлением, электронными настройками и идеально комфортной в поездке - считаются лучшими туристическими и экспедиционными квадроциклами в мире.

Доплата за опции, руб.:
2000 - доплата за пассажира на арендованном снегоходе
7000 - пассажирское место за инструктором
10000 - доплата при аренде только 1 го квадроцикла (к стоимости указанной выше)

Будем преодолевать :
- самый большой порог в Свердловской области "Ревун" - является памятником природы
- спуск в пещеру "Смоленская"
- таинственный сосновый лес с реками и оврагами
- захватывающие спуски с "Бекленищевских" скал
- скалы "Заячья гора", "Рябово"
- переезд речки Камышенки в двух местах
- скалу "Каменный столб"- памятник природы
- скалу "Минина гора" и скалу "Кукушкин камень" у устья реки Камышенка
- скалы "Гущенские камни" и "Крепость"
- урочище "Зеленая карета" , где проходит фестиваль бардовской песни
- урочище "малое Смолино" и заедем на квадроциклах или снегоходах на камень "Большой"
- скоростные прогоны вдоль бескрайних полей
- обед на огне и лесной чай с пирогами в сказочно красивом месте - слияния двух рек;

Место встречи: База "Богатырь", ул. Пролетарская, дом 1а, деревне Бекленищева, городской округ Каменский, Свердловская область. парковка транспорта, старт и конец маршрута: парковка в деревне Бекленищева, городской округ Каменский, Свердловская область.
Мобильная связь: все операторы ловят местами по маршруту, стабильно оператор Мотив.
Инструктора - гиды: оптимистичные молодые люди, увлекающиеся мотоспортом, спортивным ориентированием, альпинизмом, имеющие большой туристический опыт, прошедшие обучение инструкторов в МЧС и курсы по краеведению. 

В стоимость входит: инструктаж, сопровождение инструктором на отдельной технике, заправленная техника, теплая и водо защитная экипировка, фотосессия с передачей фото и видео материала, походный горячий обед и чай с пирогами на стоянке у скал, инвентарь для посещения пещеры.
В стоимость не входит: трансферт до места старта и обратно после тура до Екатеринбурга (д. Бекленищева, 80 км от Екатеринбурга), баня у порога Ревун (по предварительной заявке), питание.
Экипировка: сапоги, штаны, куртка, обработанные средством от клещей, перчатки, индивидуальный подшлемник, шлем, защитные очки.
Внимание! Подшлемники - все новые одноразового использования, выдаются индивидуально каждому. Шлемы после каждой поездки обрабатываются дезинфицирующим раствором. Экипировка стирается.

Длительность: 1 - 3 дня

Особенности: С купанием

Техника: Квадроциклы

Локация: Поселок Косулино